Популярные темы

МОК наказал Россию после допуска на Олимпиаду-2024

Дата: 08 декабря 2023 в 23:19 Категория: Новости спорта


МОК наказал Россию после допуска на Олимпиаду-2024
Стоковые изображения от Depositphotos

Пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК) на официальном сайте проинформировала о запрете на демонстрацию символики России и Белоруссии во время летней Олимпиады-2024 в Париже (Франция), передает Sport.kz со ссылкой на Metaratings.ru.

«На Олимпиаде 2024 года в Париже ни на одном официальном объекте и ни на каких официальных мероприятиях не будут демонстрироваться флаг, гимн, цвета или любая другая символика России или Белоруссии», — гласит заявление пресс-службы МОК.

В пятницу, 8 декабря, Международный олимпийский комитет объявил о решении допустить спортсменов из России и Белоруссии к участию в Олимпийских играх-2024 в столице Франции в нейтральном статусе. В пресс-релизе МОК отмечается, что россияне и белорусы будут выступать на Олимпиаде в качестве индивидуальных атлетов при условии прохождения отбора.

Ранее также выяснилось, что россияне, допущенные до ОИ-2024 в нейтральном статусе, обязаны подписать обновленные условия участия. Напомним, летние Олимпийские игры пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года. 

МОК выдвинул условия российским спортсменам для участия в Олимпиаде-2024

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями