Популярные темы

Из-за аварии на Ермекова в Караганде переносится творческий маркет

Дата: 08 декабря 2023 в 20:05 Категория: Происшествия


Из-за аварии на Ермекова в Караганде переносится творческий маркет
Стоковые изображения от Depositphotos

Напомним, что 8 декабря в 11.30 на водопрводе диаметром 150 миллиметров по улице Ермекова, 33 возникла авария: работы по ее ликвидации выполняются бригадой Михайловского цеха водоснабжения компании «Караганды су». В это время будет отключена вода по улице Ермекова, 27, 29/2, 29/3, 31, 33, а также Ержанова, 10/2. 

Поэтому маркет Ашык Doors пройдет через неделю – там же, на 4 этаже по Ермекова, 33/1, и также будет двухдневным. Здесь расположены арт-площадки и мастерские художников, мастеров и магазинов. Старт маркета – в 15.00, а вечером 17 декабря пройдет и концерт, где зрители смогут насладиться музыкой.

Организаторы подготовили для гостей маркета масштабную программу с мастер-классами, кинопросмотрами, лекциями и авторскими работами, которые можно будет приобрести в свою коллекцию или в качестве подарка на Новый год. Желающие гости смогут испытать себя в производстве керамики, ювелирных шедевров, создать новогоднее украшение, и написать картину. Участниками маркета стали художественная мастерская «Караганда», студия керамики Terra, художница-керамист Алина Андрианова, креативный селективный секонд «Сова и Лис», арт-площадка «Гражданин художник», художница Юлия Ляндаева, ювелирная студия Oko Jewelry, студия рисования и творчества Colibri, арт-площадка Luna.

Вход на маркет для всех желающих будет свободным.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями