Популярные темы

На «дискриминацию частного сектора» пожаловался акиму области семейчанин

Дата: 08 декабря 2023 в 18:58 Категория: Новости политики


На
Стоковые изображения от Depositphotos

8 декабря аким области Абай Нурлан Уранхаев встретился с жителями Семея. Одной из наиболее частых тем, поднимаемых местными жителями на встрече, стали дороги и освещение улиц и общественный транспорт, передает корреспондент Arnapress.kz. 

Особенно острую необходимость в асфальтировании дорог высказали жители окраинных районов, в том числе поселка Восточный.

«Мое имя Фарит Ишмухаметов. Я являюсь жителем улицы Джунгарская, окраины поселка Восточный. Когда, наконец, прекратится эта дискриминация жителей частного сектора, особенно на окраине. Мы платим такие же налоги. Я плачу, например, налог на транспорт за две машины. В многоэтажках налог на дворы не платят,  а у нас что-то увлеклись этими дворами. А у людей элементарного нет: дороги, освещения», – пожаловался семейчанин.

По словам местного жителя, он написал официальное обращение акиму города Нурболу Нурсагатову, в котором просил проложить асфальт до улицы Джунгарская и продлить автобусный маршрут на один квартал. На что, по его словам, получил «отписку», в которой говорилось, что вопрос асфальтирования не решается потому что на одной из улиц района еще не провели водопровод. Однако, семейчанин подчеркнул, что данный водопровод был построен еще в 2018 году по программе «Ақ бұлақ».

«Нужно не отписки давать, а конкретные ответы. И не то, что ответы, а принимать конкретные меры», – возмутился горожанин.

В ответ на вопрос местного жителя глава региона пообещал взять вопрос на контроль, а также поручил акиму города разобраться с проблемой и дать официальный ответ.

Влад РЕКК

Фото: Arnapress.kz
 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики Семей
Поделитесь новостью с друзьями