Популярные темы

Министр Амангельдиев принял участие в заседании ЕАГ по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма

Дата: 08 декабря 2023 в 18:54 Категория: Новости экономики


Министр Амангельдиев принял участие в заседании ЕАГ по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 4-7 декабря 2023 года в г. Санья, Китайская Народная Республика, министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев и председатель Государственной службы финансовой разведки Канат Асангулов приняли участие в работе рабочей группы по взаимным оценкам и правовым вопросам и на 39-м пленарном заседании Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма.

Также состоялись двусторонние встречи с главами делегаций государств-членов ЕАГ и представителем Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, в рамках которых рассмотрен вопрос реализации Закона «О добровольной легализации и амнистии активов физических лиц» (программа амнистии капиталов в КР).

Кроме того, кыргызской стороной были предоставлены разъяснения в отношении практической имплементации программы и ee направленности на поддержание текущих фискальных реформ, проводимых в стране.

Государства-члены ЕАГ согласились, что программа не препятствует выполнению национальных и международных требований противодействия отмыванию денег и финансирования терроризма и отметили ее направленность на привлечение добросовестного капитала в экономику.

«Кыргызская Республика продолжит мониторинг программы в целях недопущения ее злоупотребления в преступных целях, а также взаимодействие с секретариатом ЕАГ и заинтересованными государствами по вопросам программы амнистии капиталов», — говорится в сообщении.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями