Популярные темы

Тактико-строевые учения в городе Шымкент прошли успешно

Дата: 08 декабря 2023 в 17:49 Категория: Общество


Тактико-строевые учения в городе Шымкент прошли успешно
Стоковые изображения от Depositphotos

Тактико-строевые занятия по приведению части в высшую степень боевой готовности прошла в механизированной бригаде регионального командования «Юг» в Шымкенте, передает vera.kz

Всем военнослужащим требовалось в кратчайшие сроки получить экипировку, оружие и боеприпасы, а также быстро подготовить военную технику и перебросить ее в район, где формировались ротные колонны. Целью учений была проверка системы оповещения, укрепление слаженности органов управления во время проведения боевой готовности и выполнение других задач. «Неделя боевой готовности» включала подъем по сигналу для проверки способности подразделения выполнить задачи в установленные сроки.

Во время учений проводились тренировки по загрузке боеприпасов и материально-технических средств на боевую технику, а также выход подразделений в районы формирования ротных колонн и развертывание подвижных пунктов управления. Оценивалось время выполнения задач, наличие и состояние военной техники.

Командир бригады полковник Амиркожа Айткожин отметил, что новобранцы, служащие вооруженных сил в этом году, впервые реагировали на звук сигнала тревоги, но не растерялись и успешно справились с задачами согласно уставу.

«Достойное выполнение служебных задач при несении службы невозможно без высокой профессиональной подготовки, натренированности, понимания и ответственности. Начало зимнего учебного периода – это очередной этап в повышении профессионального мастерства,  совершенствование умений и навыков каждого военнослужащего, от которого зависит качественное выполнение служебно-боевых задач, независимо от условий и обстановки», – сказал Командир бригады полковник Амиркожа Айткожин.

После проверки боевой готовности у военнослужащих пройдут занятия по специальности, включающие изучение функциональных обязанностей, штатного вооружения и военной техники, а также порядка эксплуатации.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Общество ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями