«„Барыс« играл не хуже соперника». Озвучены причины второго кряду разгрома казахстанцев в КХЛ

Дата: 08 декабря 2023 в 16:49

«„Барыс“ играл не хуже соперника». Озвучены причины второго кряду разгрома казахстанцев в КХЛ

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между «Сибирью» и «Барысом» — 5:1.

— Я не ждал ни от «Сибири», ни от «Барыса» интересного, голевого хоккея. Но увольнение Немировски сильно мотивировало хозяев, а расслабленность гостей в последние 6 минут 1-го периода, принесло «Сибири» столь серьёзный результат. Вратарь не подтащил в нужный момент, а оборона откровенно растерялась. Нужно было брать тайм-аут. «Барыс» играл не хуже соперника, но исполнители «Сибири» были сильнее, — сказал специалист.

Следующий матч «Барыс» проведет 19 декабря на выезде, где встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».