Популярные темы

Карагандинский зоопарк предлагает горожанам дать имена хохлатым мангобеям

Дата: 08 декабря 2023 в 16:35


Карагандинский зоопарк предлагает горожанам дать имена хохлатым мангобеям
Стоковые изображения от Depositphotos

Семейство хохлатых мангобеев в наш зоопарк привезли из Армении в октябре. Новоприбывшие сразу же освоились в вольерах нового здания зоопарка.

«Нам привезли двух самок и одного самца. Они довольно-таки молодые. Им по 3 года. Они очень озорные, постоянно устраивают настоящее зрелище для посетителей. Очень активные, шустрые и умные. У них очень развита мимика, эмоции. Уровень развития интеллекта тоже высокий. Наравне с макаками. Им показываешь кулачок, а они в ответ тебе попу показывают. Самец агрессивный, а самочки более-менее дружелюбные. Они очень наблюдательные, рассматривают посетителей», — ранее рассказывала о повадках новых питомцев директор зоопарка.

Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно быть подписанным на официальный аккаунт зоопарка – @krgzoo, оставить свои предложения под соответствующим постом и поставить ему лайк.

Карагандинцы уже начали публиковать свои предложения. Обезьян предлагают назвать: Чито, Брита и Маргарита; Белла, Муана и Коко, Блэк, Манга и Бея; Весельчак, Забава и Радость и другие.

Конкурс продлится до 15 декабря, тогда же зоопарк и объявит победителей.

Напомним, давать имена новым животным, появившимся в нашем зоопарке – это уже добрая традиция. Все еще помнят, как карагандинцы придумывали имена новорожденным тигрятам. Было много интересных предложений, в том числе, назвать их Кара и Ганди, потому что карагандинские.

 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями