Популярные темы

Китайская дочерняя компания корпорации Sinomach по производству электромобилей заинтересована в открытии сборочной линии на территории Кыргызстана

Дата: 08 декабря 2023 в 16:24


Китайская дочерняя компания корпорации Sinomach по производству электромобилей заинтересована в открытии сборочной линии на территории Кыргызстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 8 декабря 2023 года в городе Пекин, министр экономики и коммерции Данияр Амангельдиев провел встречу с председателем правления China Hi-tech New energy auto Company limited, которая является дочерней компанией корпорации Sinomach. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Основной деятельность компании является производство электромобилей, исследования и разработки, продажи, а также общее планирование и проектирование электромобильных заводов, поставка оборудования и даже EPC-проекты «под ключ».

Штаб-квартира компании находится в г. Пекин.

Деятельность China Hi-tech New energy auto Company limited охватывает легковые автомобили, автобусы, грузовики, фургоны, пикапы, автомобили специального назначения, строительную технику, двигатели и другие серии продукции, с годовой производственной мощностью в сотни тысяч единиц.

В ходе встречи министр проинформировал китайскую сторону, что в 2023 году Кыргызстан экспортировал 6861 штук автомобилей. Это хорошая база, чтобы китайская сторона рассмотрела возможность открытия сборочного производства и дилерские сети на территории Кыргызской Республики.

Министр отметил, что в Кыргызстане действует специальная налоговая политика, благодаря которой компания будет освобождена от уплаты налогов сроком на 5 лет. Кроме того, есть возможность для беспошлинного импорта запчастей для электроавтомобилей и так далее.

В свою очередь, китайская сторона выразила свою заинтересованность в открытии сборочной линии на территории Кыргызской Республики и обсуждении деталей сотрудничества.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями