Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 08 декабря 2023 в 16:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Турнир посвящен генерал-майору, ветерану органов национальной безопасности, почетному жителю Костаная, Михаилу Юсуповичу Дауенову. 5 декабря ему могло бы исполниться 80 лет.



Турнир проходит в спортзале филиала ДКНБ. Играют 8 команд: ДКНБ, ДЭР, Академия МВД, ДПС КНБ, ДП, ДЧС, ДУИС и Прокуратура. Утром в актовом зале департамента состоялось торжественное открытие. Участникам соревнования, ветеранам и работникам Комитета показали фильм о Михаиле Дауенове. Начинался он с его телевизионного высказывания:






«Меня часто спрашивают про мою жизнь. Я всегда сравниваю прошедшее с книгой, которую ты прочитал и положил на полку. Эти вопросы заставляют опять брать эту книгу, перелистывать, смотреть. В отличие от молодых, от детей, от внуков — прошедшая жизнь перед глазами сейчас проходит очень статично. Буквально за несколько минут можно окинуть ее глазами, хотя это был долгий путь и нелегкая дорога...»

Генерал-майор, начальник ДКНБ по Костанайской области, Айбар Дуанбаев в своем слове отметил значительный вклад Михаила Дауенова в работу Комитета и в общественную жизнь Костаная. Также он сообщил, что теперь мемориальный турнир по мини-футболу станет ежегодным.    

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями