Популярные темы

«Тепло ли в квартирах?» — Аким Караганды обратился к населению

Дата: 08 декабря 2023 в 16:15 Категория: Новости политики


«Тепло ли в квартирах?» - Аким Караганды обратился к населению
Стоковые изображения от Depositphotos

Мейрам Кожухов отметил, что щупать батареи не нужно. Жалобы должны быть объективными: 

«Пришли декабрьские морозы. Не скажу, что очень сильные, но зима уже точно чувствуется. Наши ТЭЦ и ТОО «Теплотранзит Караганда» работают в штатном режиме. Уважаемые жители, хочу обратиться к вам — у всех ли тепло? Если температура в квартире составляет 21 градус и выше – это нормативный показатель, если же температура ниже, тогда обращайтесь. При этом, отмечу – не надо щупать батареи и делать свои выводы, замерьте температуру в квартирах. В любом случае, в морозы ходить в шортах и майке вы не сможете!», — написал на своей странице в инстаграм Мейрам Кожухов.

Также градоначальник попросил не писать обобщённые жалобы. К примеру, что во всём Гульдере, или на Степном, или в микрорайоне Восток холодно. Реагировать на такие обращения коммунальные службы не будут.

«Чётко указывайте адрес и номер телефона для связи – только в этом случае будем выезжать и принимать меры», — сказал аким.

Обращаться можно в акимат района имени Казыбек би — 41-42-46, в акимат района имени А.Бокейханова — 37-06-42, 35-58-02, 8702 007 50 09, в ТОО «Теплотранзит Караганда» — 56-17-79, 8 700 000 88 89. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями