Популярные темы

Подросток травил младшеклассника в Уральске: наказаны родители 08 декабря 2023, 15:52

Дата: 08 декабря 2023 в 16:03


Подросток травил младшеклассника в Уральске: наказаны родители
                08 декабря 2023, 15:52
Стоковые изображения от Depositphotos

В Уральске родители восьмиклассника увидели в интернете видео со своим сыном, над которым издевались в школьном туалете, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на МойГород.

На видео была снята сцена травли и избиения мальчика учеником 9-го класса. Еще один подросток снимал процесс со стороны на камеру. Инцидент произошел в СОШ №38 города Уральска.


Кадр из видео с сайта mgorod.kz

Родители мальчика рассказали, что сын никогда не жаловался на буллинг со стороны сверстников. Но после обнаруженного ими видео с избиением признался, что уже давно получает письменные угрозы от старшеклассников.

Родители предъявили сохраненную переписку и обратились с жалобой в администрацию школы. С подростками и их родителями была проведена разъяснительная работа.

Информация о происшествии дошла до департамента полиции ЗКО. Родителей драчуна привлекли к ответственности по статье 435 КоАП РК «Хулиганство, совершенное несовершеннолетним‎». А на родителей школьника-«видеооператора», снимавшего сцену на смартфон, был составлен административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.

Родители пострадавшего мальчика сообщают, что происшествие очень плохо повлияло на психологическое состояние сына. Он стал замкнутым и явно нуждается в помощи.

Читайте также: Массовая драка подростков близ Алматы попала на видео: в полиции сообщили подробности.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями