Популярные темы

«Дорога открыта»: Глава «Самрук-Казына» обратился к молодежи 08 декабря 2023, 15:01

Дата: 08 декабря 2023 в 15:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Глава «Самрук-Казына» Нурлан Жакупов встретился на корпоративном молодежном форуме с 200 молодыми специалистами, работающими в группе компаний фонда. Он выступил с мотивационной речью.

Жакупов отметил, что достижение главной цели — увеличение стоимости активов, максимизация чистой прибыли и объемов дивидендов в госбюджет — возможно благодаря мотивации каждого сотрудника, кто работает в группе компаний фонда. Поэтому фонд уделяет внимание развитию человеческого капитала, выстроил систему мотивации и поддержки молодых специалистов. Ведь от заинтересованности и знаний молодых зависит достижение целей группы фонда, благосостояние как сотрудников, так и всей страны.

«В этом году очень острая бюджетная, скажем так, обстановка, поэтому государство возлагает большие надежды на квазигоссектор, то есть на нас с вами. Поэтому наша задача — это максимизация прибыли, главный критерий успешности — сколько денег мы заработаем, какой будет чистая прибыль в каждой из компаний, чтобы ее на уровне фонда консолидировать и передать в бюджет, далее налогоплательщики увидят результат нашей доходности в виде новых дорог, университетов и так далее. Мы ожидаем в этом году рекордную чистую прибыль. Но такие результаты возможны благодаря вам. И для того, чтобы вам было интересно вместе друг с другом работать, чтобы вы с удовольствием ходили на работу, мы, как работодатели, каждая из наших портфельных компаний занимается разными инициативами по улучшению климата, проведению тимбилдингов, ведь, по статистике, человек проводит на работе больше времени, чем с семьями», — сказал Жакупов, обращаясь к молодым коллегам.

В компаниях фонда из 250 тысяч сотрудников 80 тысяч — это молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Для того чтобы молодежь была мотивирована, повышала свою квалификацию, фонд организует образовательные семинары и спортивные турниры, посещение производств для обмена опытом, занятия благотворительностью и поддерживает челленджи.

«Я считаю, что у молодежи при наличии нескольких качеств, таких как трудолюбие, упорство, компетенция, сейчас открыты дороги. То есть сейчас как никогда хорошо работают социальные лифты, и у нас особенно. На мой взгляд, фактор успеха – никогда не загадывать наперед, а заниматься саморазвитием», — сказал Жакупов.

Молодежный форум «Самрук-Казына» проходит уже во второй раз. В дни форума для участников подготовлена обширная программа тренингов, круглых столов и командообразующих активностей.

Фото: Пресс-служба АО «Самрук-Казына»

Материал предоставлен Фондом «Самрук-Казына»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями