Популярные темы

11-метровые автобусы выпустят в городе Сарани

Дата: 08 декабря 2023 в 14:35 Категория: Новости авто


11-метровые автобусы выпустят в городе Сарани
Стоковые изображения от Depositphotos

На заводе «Казтехна» с 2021 года выпускают пассажирский транспорт, который сами «варят», окрашивают и собирают. Процесс трудоёмкий, порядка тысячи операций, это требует больших ресурсов рабочей силы и техоснащения. На заводе установлено порядка 200 единиц высокоточного оборудования. Всё оно легко адаптируется под любой вид транспорта. Сейчас заводчане работают над 11-метровым городским автобусом.

Ерганат Несипбек, красильщик:

— Сначала сварочное отделение, далее – очистной пункт, потом грунтуем. Там же наносим антикоррозийный грунт, и только тогда приступаем к покраске.

Партнёр карагандинского завода – крупнейший мировой производитель автобусов – компания Yutong. Мелкоузловое производство повысило локализацию предприятия – долю производственных процессов на территории Казахстана – до 36%. На заводе планируют и дальше увеличивать местное содержание.

Жарас Исабеков, мастер цеха мелкоузловой сборки:

— Мелкоузловой метод – это полный цикл, все узлы и агрегаты собираются с нуля. В мелкоузловом цехе порядка 8 тысяч комплектующих. Этот автобус один из самых комфортабельных. Он имеет пневматическую подвеску, независимую переднюю подвеску, что позволяет в более комфортных условиях перевозить граждан.

В данном объёме производят 4 автобуса в день. Первый транспорт предназначен для города Актау. Открытие саранского завода положительно сказалось на выполнение программы обновления автобусного парка Казахстана. Все чаще перевозчики выбирают технику отечественного завода из-за гарантий качества и сформированного сервиса по всей стране.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями