Популярные темы

Диджитал-персонажи Altel: международные награды и кроссоверы

Дата: 08 декабря 2023 в 12:16


Диджитал-персонажи Altel: международные награды и кроссоверы
Стоковые изображения от Depositphotos

Летом текущего года мобильный оператор Altel представил новое позиционирование бренда. Главный слоган первого оператора на рынке Казахстана: «Altel сіз сияқты» — «Altel такой, как вы».

За свою 29-летнюю историю компания не только развила сети всех поколений связи, но и объединила миллионы казахстанцев. Лицом же бренда стали герои, созданные и «оживленные» нейросетью MetaHuman. Они объединили в себе черты десятков тысяч казахстанцев и казахстанок, которые загрузили свои фото на специальный онлайн-ресурс. Это уникальный случай даже для мирового рынка.

Первым героем стал молодой человек, чуть позже в кампании «Алга» Altel представил и новую героиню, также сгенерированную нейросетью из лиц казахстанских девушек. Оба героя помогли показать, что Altel как никто другой понимает потребности современных казахстанцев и предлагает сервисы с учетом их культурных особенностей и традиций.

Конечно же, герои не могли не встретиться. Что и произошло в новой рекламной кампании. Сюжет ролика обыгрывает национальную казахстанскую традицию — всегда приходить в гости с подарком. Но вместо чего-то к чаю герой истории приносит 5G-роутер. Он становится главным источником совместных домашних развлечений и причиной, почему дедушка в бесконечном видеофайле может передавать приветы от целого аула.

Опыт Altel уникален: оператор первым на мировом телеком-рынке сделал героями коммуникации диджитал-персонажей, за что уже получил множество наград на локальных и международных рекламных фестивалях.

Рынок ПО на основе искусственного интеллекта достигнет $251 млрд к 2027 году

Искусственный интеллект в валютных торгах: плюсы, риски, будущее

Как EdTech-стартапы применяют искусственный интеллект

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями