Популярные темы

Президент поздравил стипендиатов программы Болашак

Дата: 08 декабря 2023 в 11:16


Президент поздравил стипендиатов программы Болашак
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев направил приветственное письмо участникам торжественного форума, посвященного 30-летию Международной стипендии «Болашак», сообщает пресс-служба Акорды. 

«Уважаемые участники форума! Поздравляю вас с 30-летним юбилеем международной стипендии «Болашак»! Это знаковая веха для программы, ставшей социальным лифтом для молодежи из разных уголков нашей Родины», — обратился глава государства.

Все прошедшие годы, отметил он, проект способствовал созданию в стране кадрового резерва с передовыми знаниями и компетенциями. Сегодня тысячи выпускников программы «Болашак» успешно трудятся на благо Казахстана, выступая проводниками позитивных изменений во многих сферах.

«Наша страна вступила в период, когда нам необходимо совершить мощный рывок в своем развитии. Мы ставим амбициозные задачи по структурной перестройке экономики, дальнейшей модернизации политической системы, построению по-настоящему справедливого и инклюзивного общества. И здесь особое значение имеют инвестиции в образование, создание широких возможностей для самореализации граждан«, — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Он подчеркнул, что государство всегда будет поддерживать талантливую, трудолюбивую, целеустремленную молодежь, воплощающую в себе идеалы «Адал азамат». Также президент выразил уверенность, что выпускники программы «Болашак» и все молодые профессионалы страны внесут свой вклад в масштабную и всестороннюю трансформацию Казахстана.

 

Президент поздравил казахстанцев с Днем Абая

Президент поздравил премьера Индии с Днем независимости республики

Президент поздравил Национальный олимпийский комитет с 30-летием

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями