Популярные темы

Комитет государственных доходов назвал лучших налогоплательщиков страны

Дата: 08 декабря 2023 в 09:06 Категория: Новости экономики


Комитет государственных доходов назвал лучших налогоплательщиков страны
Стоковые изображения от Depositphotos

В ноябре в Астане состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший налогоплательщик» в Республике Казахстан. В числе 20 победителей АО «Eurasian Foods» — входящее в состав холдинга Eurasian Foods Corporation. Компанию чествовали в номинации «Крупный налогоплательщик на мониторинге».

Холдинг Eurasian Foods Corporation объединяет три ведущих предприятия пищевой промышленности в Республике Казахстан и Центральной Азии, обеспечивая рабочими местами более 3500 человек.

В день награждения в зале Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан собрались представители отечественных компаний, чтобы отметить достижения тех, кто внес наибольший вклад в экономическое развитие страны. В награждении приняли участие налогоплательщики со всех регионов страны, представители различных сфер деятельности — торговли, промышленности, строительства, крупного, среднего и малого бизнеса.

По словам организаторов, критериями отбора в конкурсе стали обеспечение высоких темпов налоговых поступлений, своевременная и полная уплата налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджет.

Поздравил бизнес-сообщество председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК Жандос Дуйсембиев, отмечая в своем приветственном слове вклад налогоплательщиков в экономическое благополучие страны.

«Ваша преданность принципам прозрачности, эффективности и ответственности заслуживает особого внимания и уважения. На сегодняшний день внесенный вклад в виде налогов составляет более 14 триллионов тенге, что означает увеличение на 25% по сравнению с предыдущим годом. Налоговые и таможенные поступления считаются фундаментом государства, они обеспечивают реализацию важнейших социальных программ, инфраструктурных проектов в области здравоохранения и образования. Ваш вклад, уважаемые налогоплательщики, невероятно ценен. Наша общая цель — повышение благосостояния страны, поэтому Комитет государственных доходов всегда открыт для сотрудничества с каждым предпринимателем», — сказал Жандос Дуйсембиев в своей речи.

Победа АО «Eurasian Foods» стала подтверждением приверженности компании принципам высокой финансовой дисциплины, прозрачного и грамотного ведения бизнеса и соблюдения норм законодательства.

Заместитель председателя правления компании АО «Eurasian Foods» Геннадий Вейцман принял награду с гордостью, отметив, что эта победа — результат коллективных усилий, преданности и профессионализма каждого сотрудника.

«Сегодня я стою с чувством гордости и благодарности, считаю, что это общая победа нашей компании, в том числе и нашего холдинга. Это признание нашего лидерства и доверия со стороны наших партнеров. Быть признанным лучшим в числе тысяч налогоплательщиков — это не просто отметка на бумаге. Это подтверждение нашего упорного труда, стремления к качеству и прозрачности управлении финансами. Налоговые отчисления нашей компании за год составляют внушительные 5,2 миллиарда тенге, что является весомым вкладом в экономику страны и подтверждением нашей социальной ответственности. Для нас главными принципами являются прозрачность и достоверность уплаты налогов в полном объеме и в срок, ведь — это основополагающая парадигма нашей компании наряду с производством качественной продукции и удовлетворением спроса покупателей», — поделился впечатлениями заместитель председателя правления АО «Eurasian Foods» Геннадий Вейцман.

Важно отметить, что на предприятии внедрены международные стандарты менеджмента качества, безопасности пищевой продукции. Используя новейшие технологии и передовое европейское оборудование, холдинг наращивает производственные мощности, выпуская более 160 тысяч тонн продукции в год. Компания имеет собственные аттестованные лаборатории, обеспечивающие постоянный контроль качества как входящего сырья, так и готовой продукции.

В холдинге успешно внедрено программное обеспечение, в том числе SAP, обеспечивающей автоматизацию процессов на предприятии для эффективного управления. Такие технологические решения отражают стремительный прогресс в сфере управления и инноваций, что является важным фактором развития компании.  

Широкая филиальная сеть холдинга Eurasian Foods Corporation позволяет обеспечить оперативную доставку продукции во все регионы Казахстана. Компания успешно экспортирует продукцию в Россию, Кыргызстан, Китай, Узбекистан, Азербайджан, Армению, Грузию, Таджикистан, Туркменистан, Афганистан, Монголию.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями