Популярные темы

Масштабная трансформация главного информационного канала страны 08 декабря 2023, 08:01

Дата: 08 декабря 2023 в 08:13


Масштабная трансформация главного информационного канала страны
                08 декабря 2023, 08:01
Стоковые изображения от Depositphotos

Агентство «Хабар» информирует о масштабной трансформации главного информационного телеканала страны «Хабар 24». Изменения включают в себя переход на новый формат вещания и ребрендинг.

С 11 декабря текущего года «Хабар 24» будет выходить в эфир под уже известным брендом «24 KZ». По результатам опроса аудитории, а также согласно данным Google Trends, в поисковых запросах название канала «24kz» используется чаще, чем «Хабар 24». То есть для телевизионной аудитории привычным до сих пор остается название «24kz».

Телеканал представит обновленный красно-белый логотип на основе двух цифр, который отличается своей оригинальностью и современной эстетикой. Элемент восходящего солнца в логотипе – это символ начала нового дня, а обозначение KZ призвано подчеркнуть страновую принадлежность телеканала.

Основные изменения в рамках трансформации затронут контентную часть и форму подачи информации. Для этого главный информационный телеканал страны кардинально пересмотрел программную сетку вещания, увеличив продолжительность выпусков новостей и сделав акцент на аналитику с детальной проработкой теми дискуссий. Кроме того, канал запускает утреннее информационное шоу «24 KZ таңы» / «Утро 24 KZ» и вечернюю итоговую информационно-аналитическую программу Prime time. Эти проекты будут выходить из новой студии, которая отличается своей масштабностью и технологичностью.

С учетом самой разветвленной региональной и международной корреспондентской сети среди казахстанских СМИ канал увеличит количество эксклюзивных прямых включений из разных уголков страны и мира.

«Мы не стоим на месте, мы идем в ногу со временем. Телеканал обновляется, оставаясь при этом верным принципам оперативности и объективности при освещении событий. Ребрендинг главного информационного телеканала символизирует новый этап его развития. Трансформация телеканала отвечает запросам современного прогрессивного зрителя», — отметил председатель правления АО «Агентство «Хабар» Кемелбек Ойшыбаев.

Напомним, первый круглосуточный информационный телеканал вышел в эфир 1 сентября 2012 года и на протяжении 11 лет продолжает оставаться флагманом информационного вещания в стране. Контент «24 KZ» состоит на 100 процентов из программ отечественного производства.

Материал предоставлен АО «Агентство «Хабар»

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями