Популярные темы

Научно-технический центр QazaqGaz возглавил Мейір Шералы

Дата: 07 декабря 2023 в 20:06


Научно-технический центр QazaqGaz возглавил Мейір Шералы
Стоковые изображения от Depositphotos

Председатель правления национальной компании «QazaqGaz» Санжар Жаркешов представил коллективу ТОО «Научно-технический центр QazaqGaz» нового руководителя – генерального директора Мейіра Шералы.

Мейір Шералы в 2010 году окончил University of Manchester в Великобритании по специальности Бакалавр инженерии нефти и газа. Трудовую деятельность начал в 2010 году в министерстве нефти и газа РК.

С 2011 по 2022 год занимал ряд ключевых позиций в транснациональной нефтесервисной компании Baker Hughes. В частности, занимал должности руководителя блока развития бизнеса по Восточно-Каспийскому региону, директора в Казахстане и Узбекистане в компании «Нефтесервисные услуги», генерального директора ТОО СП «Baker Hughes ZMS» и ТОО «Baker Hughes Kazakhstan».

За время работы в Узбекистане, Таиланде, Малайзии, Азербайджане, Турции, России и Туркменистане реализовал ряд проектов в области бурения и оптимизации месторождений.

Кроме того, принимал участие в реализации ряда важных проектов, касающихся деятельности компаний Лукойл, Шеврон, Тенгизшевройл, КПО, Petronas, Жайкмунай и другие.

Ранее занимал должность председателя правления ТОО «Samruk-Kazyna Ondeu» (бывшая «Объединенная Химическая Компания»).

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями