Популярные темы

Министр транспорта проверил работу вокзалов и аэропорта в Жамбылской области

Дата: 07 декабря 2023 в 18:56


Министр транспорта проверил работу вокзалов и аэропорта в Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Продолжается 10-дневная рабочая поездка руководства министерства транспорта по регионам. Глава ведомства Марат Карабаев прибыл в Жамбылскую область, где проверил несколько важнейших объектов транспортной инфраструктуры и провел встречи с населением, сообщает пресс-служба министерства.

Марат Карабаев осмотрел платный участок автодороги, соединяющий два города, а также проверил ход строительства двухпутного тоннеля близ поселка Шакпак баба. Завершены бетонные работы, проводится шлифовка поверхности арок. По информации службы технадзора АО «КаздорНИИ», асфальтобетонные работы в левом тоннеле завершены на 100%, в правом – на 50%.

Затем министр ознакомился с деятельностью Международного аэропорта Аулие-Ата, автовокзала и железнодорожного вокзала города Тараза, работой Инспекции транспортного контроля по Жамбылской области и пункта пропуска Бесагаш.

Также Марат Карабаев провел традиционные встречу с населением Жамбылской области и личный прием граждан региона. Вопросы касались пассажирских перевозок на авиационном, железнодорожном и автомобильном транспорте, грузовых перевозок и перевозок такси, деятельности инспекций транспортного контроля, ремонта и строительства автодорог, а также развития придорожного сервиса.

В шести районах Жамбылской области объявлен режим ЧС

Министром транспорта назначен Марат Карабаев

Министр транспорта ознакомился с работой объектов транспортной инфраструктуры Алматы

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями