Популярные темы

В Бишкеке прошел корейско-кыргызский бизнес-форум

Дата: 07 декабря 2023 в 17:04 Категория: Новости экономики


В Бишкеке прошел корейско-кыргызский бизнес-форум
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Cегодня, 7 декабря 2023 года, в Бишкеке прошел корейско — кыргызский бизнес — форум. Об этом сообщила пресс-служба Национального агентства по инвестициям.

В бизнес-форуме приняли участие корейские бизнесмены из стран СНГ, глава региональной штаб -квартиры KOTRA в СНГ Ким Сонг Су, заместитель директора Национального агентства по инвестициям при президенте Жибек Абдуллаева, исполнительный директор МДС Аскар Сыдыков.

Жибек Абдуллаева сообщила о готовности к сотрудничеству в реализации совместных проектов в сфере легкой промышленности, а именно в текстильной отрасли.

«Кыргызстан обладает богатыми ресурсами, а Корея — передовыми технологиями, это создает уникальные возможности для развития взаимовыгодного партнерства. За последние годы мы наблюдаем стабильный рост обмена товарами и услугами, что свидетельствует о важности нашего партнерства. Важно заметить, что товарные группы включают разнообразные продукты — от сырья до готовой продукции», — сказала заместитель директора НАИ Жибек Абдуллаева.

Организаторами форума выступили посольство Республики Корея в Кыргызской Республике совместно с Корейским агентством по содействию торговле и инвестициям (KOTRA).

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями