Популярные темы

Аудитория TV+ выросла втрое благодаря собственному контенту 07 декабря 2023, 16:28

Дата: 07 декабря 2023 в 16:33 Категория: Новости экономики


Аудитория TV+ выросла втрое благодаря собственному контенту
                07 декабря 2023, 16:28
Стоковые изображения от Depositphotos

Совместные проекты Salem social media и АО «Казахтелеком» в этом году превратили отечественные сериалы в хиты платформы TV+. Сериалы «Черный двор», «Карга», «Шеше» и «1286» помогли крупнейшему телеком-оператору утроить мобильную аудиторию и значительно увеличить загрузки мобильного приложения. В 2023 году приложение TV+ скачали 2 миллиона раз, из которых 550 тысяч приходится на пользователей iOS, по сравнению с общим числом загрузок в 660 тысяч за весь 2022 год для обеих версий (Android и iOS).

«При каждом выпуске нового казахстанского фильма на TV+ мы замечаем увеличение загрузок мобильного приложения, — отмечает Игорь Погребицкий, генеральный директор Дивизиона по розничному бизнесу АО «Казахтелеком». — Наиболее ярким примером роста интереса к приложению был период с сентября по ноябрь, когда платформа «Казахтелекома» расширила свой контент новыми сериалами, достигнув исторического максимума — 209,7 тысячи загрузок в месяц».

В мае текущего года на TV+ дебютировала криминальная драма «Черный двор», рассказывающая о группе 16-летних парней из казахстанского двора, стремящихся к криминальной «карьере». На платформе «Казахтелекома» фильм уже собрал более 157 тысяч просмотров. Сериал «Карга», вышедший в августе и рассказывающий о судьбе воспитанника детского дома, привлек более 115 тысяч зрителей за три месяца.

В октябре на TV+ вышла драма «Шеше» о матери, страдающей онкологическим заболеванием, строящей дом для своих детей. За полтора месяца фильм набрал почти 50 тысяч просмотров. Последний на данный момент сериал «1286» о молодом враче, попавшем в современное рабство, собрал более 41 тысячи просмотров, несмотря на старт меньше месяца назад.

«Отечественный контент востребован у зрителя, так что в дальнейшем в «Казахтелекоме» намерены наращивать его количество, — отмечает председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев. — Запуская два с лишним года назад платформу TV+, мы изначально предполагали выйти на рынок изготовления собственного контента. Считаю, что текущий год стал переломным в этом отношении: практически все наши совместные проекты с Salem social media выстрелили с точки зрения интереса аудитории, полностью оправдав, а где-то даже и превысив наши ожидания. Мы изначально делали в этих проектах упор на сложные судьбы главных героев, на их характер, который помогает им с достоинством выходить из самых сложных жизненных ситуаций. В то же время мы пытались максимально приблизить сюжетные линии к реальной жизни, думаю, это сочетание и привлекло большую зрительскую аудиторию».

В дивизионе по розничному бизнесу также отмечают, что это далеко не предел и платформа планирует не только сохранить результат, но и улучшать его в дальнейшем. За счет собственного контента прирост общей аудитории увеличился почти втрое, а выход сериалов «Черный двор», «Карга», «Шеше» и «1286» дал сервису суммарно более 130 тысяч новых платных подписок на платформу.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями