Популярные темы

Мошенники стали чаще предлагать жителям водительские права без экзаменов

Дата: 07 декабря 2023 в 16:15 Категория: Общество


Мошенники стали чаще предлагать жителям водительские права без экзаменов
Стоковые изображения от Depositphotos

 

НАО ГК «Правительство для граждан» предупреждает жителей региона об участившихся случаях обмана граждан мошенниками. Сообщения с предложением получить права без сдачи экзаменов мошенники открыто размещают в социальных сетях.

 

«Злоумышленники действуют по простой схеме: когда им звонит клиент, они запрашивают определенную сумму за готовые права и обещают предоставить их в течение месяца. Получив оплату, они скрываются и отключают свои телефоны.

Напоминаем, что водительские права можно получить только в спецЦОНе, пройдя соответствующие экзамены. Права выдаются исключительно уполномоченным органом», — говорят в пресс-службе филиала НАО ГК «Правительство для граждан» по Карагандинской области.

Чтобы не стать жертвой мошенников, жителей Карагандинской области просят быть бдительными и не передавать посторонним лицам денежные средства и свои личные данные. Необходимо ознакомиться с порядком и правилами изготовления водительских удостоверений можно на официальных аккаунтах Госкорпорации в социальных сетях, а также на портале egov.kz.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями