Популярные темы

Президент принял главу ФСМС

Дата: 07 декабря 2023 в 15:46


Президент принял главу ФСМС
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Глава государства принял председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» Абылкаира Скакова, сообщает пресс-служба Акорды.

Абылкаир Скаков отчитался об итогах работы системы социального медицинского страхования с начала 2023 года и в целом за время реализации ОСМС.

Он проинформировал о том, что с внедрением социального медстрахования финансирование сферы здравоохранения увеличилось в 2,5 раза, а расходы на здоровье одного жителя – вдвое.

Глава фонда доложил о повышении доступности медицинской помощи для граждан, а также  представил информацию о ходе исполнения поручений президента относительно повышения эффективности системы ОСМС. В частности, реализуется комплекс мер, направленных на расширение охвата социального медицинского страхования, обеспечение финансовой устойчивости фонда и ускоренную цифровизацию всех связанных с ОСМС процессов.

Наряду с этим были озвучены актуальные вопросы, волнующие казахстанцев в связи с функционированием системы медстрахования. В ходе реализации планов фонда внимание главным образом будет уделено пациенту и его потребностям в медицинской помощи.

Касым-Жомарт Токаев поставил перед Абылкаиром Скаковым ряд задач, направленных на повышение эффективности системы социального медицинского страхования.

На следующий год планом закупа по ОСМС и ГОБМП предусмотрено более 2,8 трлн тенге

Президент сказал о балансе между интересами бизнеса и государства

В Казахстане разработают долгосрочную Концепцию налоговой политики

Работу акимов будут оценивать по параметрам привлекательности бизнеса

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями