Популярные темы

Туристическую фирму-однодневку организовала аферистка в Темиртау

Дата: 07 декабря 2023 в 15:15


Туристическую фирму-однодневку организовала аферистка в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

В УП города Темиртау поступило заявление 62-летней женщины. Она сообщила, что стала жертвой обмана некой аферистки. Выяснилось, заявительница мечтала вместе с семьей совершить зарубежное турне. Женщина вышла на туристическое агентство, представитель которого – а это была женщина в возрасте 35-40 лет – предложил выгодную цену. Она вызвала доверие. Не подозревая подвоха, заявительница перечислила на счет турагенства 6 млн тенге. Но долгожданных путевок так и не получила. А потом оказалось, что турагенство существует только в виртуальном пространстве. Юридически оно нигде не зарегистрировано.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемую – 38-летнюю жительницу города. Она дала признательные показания, пояснив, что специально организовала фирму-однодневку по продаже несуществующих турпутевок, чтобы вводить в заблуждение наивных граждан.

В ходе досудебного расследования по статье 190 УК РК «Мошенничество» полицейские установили причастность подозреваемой еще к двум аналогичным преступлениям. В первом случае сумма ущерба составила 3 млн тенге, во втором – 3 млн 250 тысяч тенге.

Злоумышленница водворена в изолятор временного содержания.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями