Популярные темы

Выдача санэпидзаключения теперь производится на портале elicense.kz

Дата: 07 декабря 2023 в 13:56 Категория: Здоровье


Выдача санэпидзаключения теперь производится на портале elicense.kz
Стоковые изображения от Depositphotos

freepik.com

Выдача СЭЗ санитарно-эпидемиологического заключения для объектов высокой эпидемической значимости теперь производится как отдельная услуга на портале elicense.kz, сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии».

Поясняется, что к объектам высокой эпидемической значимости относятся детские сады, школы-интернаты, объекты общественного питания, объекты здравоохранения и так далее. Для законного функционирования таких объектов необходимо соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам и санитарно-эпидемиологическое заключения для объектов высокой эпидемической значимости можно получить онлайн на портале elicense.kz.

Для получения услуги необходимо на портале elicense.kz перейти на вкладку «Услуги по государственным органам» — «Министерство здравоохранения РК», либо ввести наименование услуги в «Поиск услуги» — «Выдача санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии объекта высокой эпидемической значимости нормативно правовым актом в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Далее нужно нажать на «Заказать услугу онлайн», выбрать необходимого лицензиара и заполнить все необходимые данные по форме заявления.

Срок оказания услуги — 13 рабочих дней. Результат оказания услуги направляется в «Личный кабинет» в модуль «История заявлений и полученных услуг» далее в разделе «Мои разрешительные документы». В случае отказа по заявлению в модуле «Мои заявления» хранится результат мотивированного отказа.

Услугу могут получить физические, юридические лица и индивидуальные предприниматели, выдается бесплатно.

Россия предоставит Беларуси кредит на $1 млрд

Новое постановление подписал главный санитарный врач на транспорте

Услуги elicense.kz и otbasybank.kz стали доступными через eGov QR

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями