Популярные темы

Разрешить в краткие сроки проблемы инвесторов поручено министерствам и акиматам

Дата: 07 декабря 2023 в 13:26 Категория: Новости политики


Разрешить в краткие сроки проблемы инвесторов поручено министерствам и акиматам
Стоковые изображения от Depositphotos

primeminister.kz

В правительстве состоялось первое заседание Инвестиционного штаба в новом формате под председательством первого заместителя премьер-министра РК Романа Скляра, сообщает primeminister.kz.

Напомним, в начале декабря текущего года глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ, который наделяет Совет по привлечению инвестиций (Инвестиционный штаб) особыми полномочиями.

Открывая заседание, Роман Скляр подчеркнул, что главная задача, поставленная перед членами Инвестштаба, – обеспечение оперативной реализации инвестиционных проектов и повышение эффективности работы по привлечению инвестиций в целом.

«Одной из ключевых задач Инвестиционного штаба является решение проблемных вопросов инвестиционных проектов на всех уровнях. Для этого имеются все необходимые инструменты и полномочия», — отметил первый вице-премьер.

Он также предупредил о повышении ответственности руководителей центральных и местных исполнительных органов за результаты проводимой работы.

В ходе заседания были рассмотрены новые подходы к деятельности Инвестштаба и обсуждены актуальные вопросы реализации конкретных инвестиционных проектов.

По итогам заседания Роман Скляр дал ряд необходимых поручений госорганам и организациям, чтобы в кратчайшие сроки разрешить все имеющиеся проблемные вопросы инвесторов.

Объем экономики к этому времени намечено увеличить до 450 млрд долларов

Компания-монополист установила тариф на транспортировку нефти в 30 раз выше рынка

Как в Алматы развивают МСБ и инвестиционные проекты

Инвестиции в основной капитал в сфере животноводства достигли 144,2 млрд тенге

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями