Популярные темы

«Отправил сигнал SOS из Талгара»: найдено тело пропавшего мужчины 07 декабря 2023, 12:06

Дата: 07 декабря 2023 в 12:13



Стоковые изображения от Depositphotos

Найдено тело 34-летнего мужчины, который пропал в Алматы 29 ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.

Как рассказали в полиции, созданной поисковой группой оперативным путем был установлен маршрут передвижения мужчины. Он на такси доехал до города Талгара.

«Сегодня, 7 декабря, в 11:00 сотрудниками полиции было проведено обследование русла реки Талгарка, что в 1,5 километра от места подачи сигнала с телефона SOS своей супруге. В результате в воде обнаружено тело без вести пропавшего мужчины», — говорится в сообщении.

С целью установления точной причины смерти человека назначена судебно-медицинская экспертиза.
Другие обстоятельства устанавливаются.

Напомним, ранее супруга 34-летнего алматинца рассказала, что ее муж пропал в ночь с 29 на 30 ноября при очень странных обстоятельствах.

«Мы проживаем в Алматы на проспекте Назарбаева. Ночью он вышел из дома, пока мы с детьми спали. Нас ни о чем не предупреждал, никому не звонил и не писал, никто из друзей не в курсе. Он надел куртку и даже шапку не взял и просто вышел из дома. В 3 часа утра следующего дня мне с его iPhone пришел сигнал SOS с геолокацией Талгар. После этого телефон был отключен и уже не включался. 1 декабря мы обратились с заявлением в полицию Медеуского района Алматы, и с тех пор от супруга никаких вестей», — рассказала жена пропавшего Алина.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями