Популярные темы

Учителя из области Абай победили в республиканском конкурсе «Лучший педагог-2023»

Дата: 07 декабря 2023 в 12:08 Категория: Общество


Учителя из области Абай победили в республиканском конкурсе
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане подвели итоги республиканского конкурса «Лучший педагог-2023», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Управления образованием области Абай.

Лучшими в своей профессии были признаны 64 педагога организаций дошкольного, среднего, технического и профессионального образования. На торжественной церемонии победителям вручал министр просвещения Гани Бейсембаев.

Сообщается, что из области Абай победителем стал учитель информатики многопрофильной гимназии имени Шакарима с обучением на трех языках Шынар Баяхметова и учитель казахского языка и литературы средней школы № 15 Жадыра Толеуконыр. Они заслуженно получили звание «Лучших педагогов 2023 года».

Победителям вручили свидетельство «Лучший педагог», нагрудный знак «Лучший педагог» и денежное вознаграждение в размере 3,45 миллиона тенге.

Отметим, что конкурс «Лучший педагог» проводится с 2012 года. В этом году для участия в конкурсе была 961 учителей подали заявки. С области Абай участвовали шесть преподавателей, и двое из них вернулись с победой.

Фото: пресс-служба Управления образованием области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями