Популярные темы

Кыргызстан — последние ворота для параллельного импорта новых автомобилей в Россию, — «Автостат»

Дата: 07 декабря 2023 в 11:04 Категория: Происшествия


Кыргызстан — последние ворота для параллельного импорта новых автомобилей в Россию, - «Автостат»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На долю Кыргызстана в ноябре 2023 года пришлось 11,1% импорта новых легковых автомобилей в Россию. Такие данные приводит российское аналитическое агентство «Автостат».

Исполнительный директор российского аналитического агентства «Автостат» Сергей Удалов считает, что объемы импорта машин из Кыргызстана в дальнейшем будут сокращаться. Более 80% новых автомобилей в Россию, по данным агентства, импортируются из Китая.

«Мы видим, что в лидеры по ввозу новых автомобилей вышел Кыргызстан с достаточно большой долей. И это говорит только на мой взгляд о регуляторных действиях между нашими странами.

Мы видим, что уже абсолютно по всем странам (и Казахстан, и Беларусь, и Армения) доля ввоза новых автомобилей снизилась до 2% практически. И я думаю, что она и дальше продолжит снижаться. И импорту через Кыргызстан наверное тоже недолго осталось. Это видимо последние такие открытые или полуоткрытые ворота для ввоза новых автомобилей параллельным импортом (минуя официальных дилеров — прим.)», — считает С.Удалов.

Кыргызстан с начала 2023 года, по данным «Автостата», экспортировал в Россию 57,5 тыс. легковых машин, в том числе 41 тыс. новых и 16,5 тыс. подержанных.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями