Популярные темы

Утверждены правила выплат за сбор, транспортировку и переработку отходов РОП

Дата: 07 декабря 2023 в 10:26 Категория: Новости экономики


Утверждены правила выплат за сбор, транспортировку и переработку отходов РОП
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Утверждены правила выплат за сбор, транспортировку и переработку отходов РОП, сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК. 

«Приказом министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан 27 ноября 2023 года утверждены «Правила направления денег оператором расширенных обязательств производителей (импортеров) поступивших на его банковский счет от производителей и импортеров на организацию сбора, транспортировки, подготовки к повторному использованию, сортировки, обработки, переработки, обезвреживания и (или) утилизации отходов, образующихся после утраты потребительских свойств продукции (товаров), на которую (которые) распространяются расширенные обязательства производителей (импортеров) путем выплат» (EcoQolday)», — говорится в сообщении.

Данные правила опубликованы 6 декабря 2023 года и вводятся в действие 4 февраля 2024 года (по истечении 60 календарных дней после дня его первого официального опубликования).

В этой связи, акционерным обществом «Жасыл даму» с 11 декабря 2023 года будут проводится работы по разъяснению вышеназванных Правил для сборщиков и переработчиков отходов, а также других заинтересованных сторон.

Информация о дате, времени и месте (ссылка) проведения разъяснительных работ будет размещена дополнительно на сайте акционерного общества «Жасыл даму».

В Нацпалате отмечают, что бизнес не получает законодательно положенной финансовой поддержки

Разработаны новые правила кредитования проектов в сфере АПК

Требования по продаже сжиженного газа изменены в Казахстане

Разработаны Правила проверки законности происхождения активов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями