Популярные темы

Для приготовления пищи 47% бедных домохозяйств пользуются электроплиткой, — исследование

Дата: 07 декабря 2023 в 10:24 Категория: Здоровье


Для приготовления пищи 47% бедных домохозяйств пользуются электроплиткой, - исследование
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Для приготовления пищи в домохозяйствах, в основном, пользуются такими источниками энергии как газ, электричество и твердое топливо. Об этом сообщается в исследовании, проведенном Национальным статистическим комитетом.

В городских поселениях 58,4% небедных домохозяйств пользуются газовой плитой, подсоединенной к центральному газопроводу, тогда как 47% бедных домохозяйств пользуются электроплиткой. В сельской местности 35,6% крайне бедных и 62,9% бедных домохозяйств, для приготовления пищи используют электроплитку.

В городских поселениях большинство небедных домохозяйств Жалал-Абадской (32,7%) и Чуйской (35%) областей, города Ош (49%) и города Бишкек (75,4%) для приготовления пищи используют газовые плиты с центральным газопроводом.

Бедные домохозяйства в сельской местности, используют как электроплитки (62,9%), так и твердые виды топлива (35,6%), как и крайне бедные домохозяйства (71,8%) используют электроплиты и 28,2% пользуются твердыми видами топлива.

В целом по республике 56,5% бедных домохозяйств и 64,6% крайне бедных домохозяйств используют электроплиты в качестве основного источника энергии для приготовления пищи.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Здоровье
Поделитесь новостью с друзьями