Популярные темы

Система ONAY! заработает в Темиртау в следующем году

Дата: 07 декабря 2023 в 09:45 Категория: Новости экономики


Система ONAY! заработает в Темиртау в следующем году
Стоковые изображения от Depositphotos

Темиртаусцы уже давно ждут, когда же, наконец, и в их городе заработает электронная система оплаты проезда ONAY!. Сейчас власти города и ONAY! работают в этом направлении.

«Предварительная договоренность по входу в город Темиртау достигнута. Сейчас мы ведем переговоры с перевозчиками. Их насчитывается восемь, четыре из них основные. У других четырех условно по одному маршруту. Транспорт – порядка 140 единиц. Заказ оборудования был осуществлен. Мы должны получить его в конце декабря и начать устанавливать. Позже начнется работа по выдаче льготных транспортных карт. Детям до 18 лет положено ездить с 50-ой скидкой», — сказал директор филиала ТОО «Транспортный холдинг города Алматы» по Карагандинской области Георгий Когай.

Пока в Темиртау только готовятся запустить систему, в Балхаше она работает уже несколько недель. В ONAY! озвучили первые результаты.

«Запуск системы в Балхаше был успешно осуществлен. Согласно данным местного исполнительного органа, средний пассажиропоток в день был 6, 5 тысяч человек. Сейчас мы наблюдаем в рабочие дни 11,5 — 12 тысяч поездок в день. После введения дифференцированного тарифа мы еще ждем прирост. В целом система показывает рост», — сказал Георгий Когай.

Напомним, дифференцированный тариф начнет действовать в Балхаше с 10 декабря.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями