Популярные темы

Скандал разгорелся в Греции перед матчем сборной Казахстана

Дата: 06 декабря 2023 в 20:19 Категория: Новости стран мира


Скандал разгорелся в Греции перед матчем сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Судьи и официальные представители на матчах греческой Суперлиги объявили об отказе работать на играх чемпионата по соображениям безопасности, передает Sports.kz со ссылкой на Ua-football.com.

«В последние годы греческие и иностранные арбитры стали постоянной мишенью, грушей для битья и козлом отпущения при перекладывании ответственности. Объявления, которые остаются безнаказанными, издевательства, угрозы, словесные и физические нападки. Вот лишь некоторые из проблем, которые сделали футбол токсичным.

В результате судьи и ассистенты высшего дивизиона чемпионата Греции приняли решение не обслуживать ни одного матча, начиная с 14-го тура, пока условия не станут пригодными для нашей безопасности. Этим решением мы хотим защитить себя и свои семьи» — приводит письмо арбитров Reuters.

Судьи в Греции часто становятся объектами нападений фанатов, также часто болельщики поджигают автомобили и дома арбитров. Именно поэтому письмо было направлено в центральный судейский комитет и Греческую федерацию футбола.

Напомним, 21 марта в Афинах сборная Греции примет команду Казахстана в плей-офф Лиги наций.

Магомед Адиев раскрыл грекам секрет успеха сборной Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями