Популярные темы

Минэнерго и Huawei договорились о сотрудничестве в реализации проектов в цифровой энергетике

Дата: 06 декабря 2023 в 17:26


Минэнерго и Huawei договорились о сотрудничестве в реализации проектов в цифровой энергетике
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Министерство энергетики РК

Министерство энергетики Республики Казахстан и компания Huawei Technologies Kazakhstan заключили меморандум о взаимопонимании, нацеленный на развитие сотрудничества в области цифровой энергетики. Документ подписан в среду в Астане вице-министром энергетики РК Бакытжан Ильяс и CEO Huawei Technologies Kazakhstan Чжао Сюй, сообщает пресс-служба Минэнерго РК.

Подписанный меморандум предполагает сотрудничество, нацеленное на реализацию совместных инновационных проектов в области цифровой энергетики, укрепление научно-технического и производственного потенциала Единой энергосистемы Республики Казахстан.

Сотрудничество с Huawei также будет способствовать развитию уровня человеческого капитала, реализации совместных научно-исследовательских и образовательных проектов, ориентированных на повышение профессионального уровня кадров в отрасли, научного потенциала ВУЗов, знаний в области цифровой энергетики и приобретение цифровых навыков граждан.

Кроме того, меморандум создает предпосылки для совершенствования регуляторных актов и гармонизации международных стандартов в сфере управления энергосистемой на основе международной экспертизы и лучшей практики в сфере цифровой энергетики.

Документ, таким образом, закладывает основу для качественного изменения ландшафта энергетического сектора Казахстана с помощью передовых цифровых решений.

Компания Huawei, мировой лидер в области технологий и инноваций, готова предложить передовые решения, беспрецедентный опыт в развитии и поддержке «зеленой» энергетики.

HUAWEI MateBook D 16: расширяя горизонты

Huawei предложили развивать IT-инфраструктуру и цифровизацию в Казахстане

США проверят чипы, установленные в новых смартфонах Huawei

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями