Популярные темы

За каждый контейнер на «Дордое» арендаторы платят от $3000 до $13000, а контейнеров около 20 тысяч, — президент

Дата: 06 декабря 2023 в 16:24


За каждый контейнер на «Дордое» арендаторы платят от $3000 до $13000, а контейнеров около 20 тысяч, - президент
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Условия труда на рынках должны были создать владельцы этих рынков, а правительство должно было заниматься организационными моментами. Об этом заявил президент Садыр Жапаров в интервью одному из местных СМИ.

Президент сообщил, что за каждый контейнер владелец рынка берет плату за землю, а владелец контейнера получает огромную арендную плату.

«Они должны были создать условия для продавцов. Они могли бы даже как в развитых странах построить огромный крытый рынок», — сказал президент.

Садыр Жапаров сообщил, что за каждый контейнер (на «Дордое» — прим. Tazabek), арендаторы платят от 3 тыс. долларов до 13 тыс. долларов.

«Нам не платят налоги в долларах. У бывших чиновников есть свыше 10 контейнеров. Контейнеры есть у судей, прокуроров, сотрудников ГКНБ. Все это я вчера узнал у народа», — сказал глава государства.

По его словам, владельцы рынков за предоставление участков берут от 2 тыс. сомов до 10 тыс. сомов.

«На базаре есть около 20 тыс. контейнеров и мы хотели, чтобы эти богатые люди платили налоги, а бедные были освобождены от налогов и повысили свой уровень до среднего», — рассказал президент.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями