Популярные темы

Актюбинка, упавшая вместе с лестницей со второго этажа, рассказала подробности ЧП 06 декабря 2023, 16:09

Дата: 06 декабря 2023 в 16:23


Актюбинка, упавшая вместе с лестницей со второго этажа, рассказала подробности ЧП
                06 декабря 2023, 16:09
Стоковые изображения от Depositphotos

Жительница Актобе, рухнувшая вместе с лестницей в подъезде двухэтажки, рассказала подробности ЧП, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее стало известно, что женщина упала со второго этажа на первый, когда спускалась по деревянной лестнице.

Фото Tengrinews.kz

Пострадавшая Екатерина Новикова рассказала подробности произошедшего, женщина до сих пор не может прийти в себя. Накануне днем она привела дочку домой со школы. Позже решила выйти в магазин. В подъезде, спускаясь со второго этажа на первый, она рухнула вместе с лестницей. В результате падения женщина повредила позвоночник и получила сотрясение головного мозга. Теперь она еле передвигается.

«На первые две лестницы наступила и упала вместе с лестницей. Естественно, начала кричать. Выскочили все соседи, вызвали скорую. Скорая ехала до меня 55 минут ровно. Я сидела на полу, вон там на улице в мороз. Теперь у меня паническая атака. В больнице я была почти шесть часов. Меня нейрохирург с трудом отпустил, потому что боялся, что внутреннее кровотечение будет. Плюс у меня поврежден шестой позвоночник», — рассказала Екатерина Новикова.

Сейчас жители поднимаются и спускаются со второго этажа с помощью самодельной конструкции. Ходить по ней тоже крайне опасно. Но пока другого выхода у жителей дома нет.

По официальным данным, двухэтажка, где накануне рухнула лестница, была построена в 1960 году. Сегодня на место прибыли рабочие, которые собираются установить новые лестницы, но уже не деревянные, а металлические.

«Согласно экспертизе, дом не признан аварийным. Согласно закону о жилищных отношениях, это общедолевая собственность и жильцы сами должны содержать дом в надлежащем виде. Так как жители к нам обратились за помощью, мы привлекли спонсоров и делаем им лестницу», — сообщил заместитель акима района Астана Актобе Жаксат Тулегенов.

Ранее сообщалось, что в Актюбинской области, в Жилгородке, в подъезде одного из двухэтажных домов рухнула лестница. В тот момент по ней спускалась женщина.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями