Популярные темы

Курс тенге вернулся к росту

Дата: 06 декабря 2023 в 14:39 Категория: Новости экономики


Курс тенге вернулся к росту
Стоковые изображения от Depositphotos

Курс казахстанского тенге в паре с долларом США вырос после некоторой паузы, передает vera.kz со ссылкой на пресс-службу Alpari

Торги вторника для доллара завершились на отметке 461,00 тенге. В фокусе рыночного внимания находятся минимум два важных момента. Первый заключается в расстановке сил внутри нефтяного сектора. Баррель Brent сохраняется под давлением из-за большого количества рыночных сомнений в перспективах и способности ОПЕК+ стабилизировать цены путем сокращения предложения. Вряд ли здесь есть объективные основания для переживаний. Второй – в достаточном предложении валюты на внутреннем рынке. Этот фактор ранее снял большой объем биржевого напряжения и продолжает работать в пользу тенге.

Баррель Brent вырос до $77,21 после снижения минувшим вечером. Отношение к риску улучшается. Это еще одна хорошая новость для нацвалюты Казахстана. Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят так: доллар США проследует в диапазоне 460-463 тенге, евро – 498-505 тенге, рубль – 5,00-5,10 тенге, юань – 63-65 тенге.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями