Военнослужащие стали чемпионами на республиканском турнире по тхэквандо

Дата: 06 декабря 2023 в 13:18 Категория: Новости спорта

Военнослужащие спортсмены на республиканском турнире по тхэквондо завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Чемпионами спартакиады по тхэквондо стали старший лейтенант Руслан Жапаров в весовой категории свыше 87 кг. Военнослужащие Нурбек Газезов соревновался в весовой категории до 68 килограммов, а Бебарыс Каблан в весе свыше 87 килограммов.

Обладателем серебряной медали стал служащий ВС РК Бауыржан Хасенов в весе более 87 килограммов, а бронзовую в весе 74 килограмма завоевал Бексұлтан Сүндетбай.

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев лично наградил победителей и пожелал всем участникам высоко нести знамя казахстанского спорта.