Популярные темы

«Хвостатые таланты ищут дом»: в Алматы и Астане прошла выставка животных 06 декабря 2023, 11:03

Дата: 06 декабря 2023 в 11:13



Стоковые изображения от Depositphotos

В честь Всемирного дня животных компания Mars провела в Астане и Алматы благотворительный проект «Хвостатые таланты ищут дом». Инициатива была направлена на привлечение внимания общественности к вопросам поиска любящих семей для бездомных кошек и собак, а также на содействие и поддержку приютов, которые помогают животным, оказавшимся на улице.

Проект, организованный брендами WHISKAS® и PEDIGREE® в партнерстве с приютами для бездомных животных «Новый Шанс», «Котопес», «Хвостатый рай» и «Ковчег», включал в себя выставку с описанием талантов кошек и собак из приютов, сотрудничество с блогерами и благотворительный аукцион картин с участием питомцев. В рамках проекта три кошки обрели свой дом, а приютам было выделено 3500 килограммов специализированного корма WHISKAS® и PEDIGREE®, что поможет животным комфортно перенести зимний сезон.

«Компания Mars по всему миру уже многие годы помогает нашим любимым пушистикам. Цель нашего бизнеса в сегменте кормов так и звучит: «Лучший мир для домашних животных». В Казахстане компания занимается благотворительностью в данном направлении уже более 5 лет, — рассказала Марина Фролова, представитель компании Mars. — В течение года мы стараемся поддерживать наши приюты не только пожертвованиями кормов, но и другими проектами. На данный момент у нас есть акция, в рамках которой мы поддерживаем новоиспеченных хозяев. Каждый, кто берет питомца из приюта «Котопес», получает в подарок временную переноску и корм Whiskas на первое время».

На выставке организаторы старались показать индивидуальность и нераскрытый потенциал каждого питомца, например, как талантливого художника, повара, балерину и музыканта. Подобный подход позволил развеять неправильные представления о четвероногих друзьях из приюта и подчеркнуть радость, которую они могут принести в дом.

«Содержать приют очень сложно, принимая во внимание сумму расходов, которая уходит на найденных нами животных. Наш приют поддерживается компанией Mars уже более 5 лет, и для нас это огромная помощь. Постоянный вклад компании посредством поддержки кормами для животных, информационного сотрудничества и помощи в поиске дома создает для наших питомцев больше возможностей в нахождении любящей семьи», — рассказала Марина Ким, президент ОФ «Новый шанс».

Полная информация о возможностях поддержки и приюта бездомных животных доступна на страницах WHISKAS® и PEDIGREE® в Instagram, а также в социальных сетях приютов-партнеров.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями