Популярные темы

40 дней траура: в Караганде почтили память погибших шахтеров

Дата: 06 декабря 2023 в 10:05 Категория: Происшествия


40 дней траура: в Караганде почтили память погибших шахтеров
Стоковые изображения от Depositphotos


  

«Зачем они их гнали на смерть? Они знали, что они не могли им противостоять», — сказала дочь погибшего шахтера Алена Парамонова.


 

«У них ответ был: «Там за забором хватает, не нравится — идите». Отец приходил, и у него руки тряслись. Говорил, что лава с сентября горит, они тушили ее. Мы хотим, чтобы понесли наказание все, кто виновен в этом», — говорит дочь погибшего шахтера Олега Крайнова Виолетта Иванчина.

 

 

Фото: Радио Азаттык

 

 


 

«Мы даже не думали, что в таком горе нам придется распределять силы не только на то, чтобы пережить это горе, помочь своим детям и родным, но и что придется, оказывается, еще и много бороться, придется суды посещать, какие-то собрания, доказывать то, что мы не должны доказывать. Как наши родные работали одной бригадой и друг друга поддерживали, так и мы в память о них будем друг друга поддерживать», — произнесла речь при возложении цветов вдова погибшего шахтера Сергея Киселева Ольга.

 

Некоторые женщины с трудом стояли на ногах и плакали. Многие все эти дни на успокоительных препаратах, у кого-то обострились разные заболевания, кто-то не смог прийти на возложение цветов из-за состояния здоровья. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями