Наставник «Барыса» прокомментировал поражение от «Авангарда»

Дата: 06 декабря 2023 в 02:50

Исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев прокомментировал крупное поражение от «Авангарда» (1:5) в Омске, передает Prosports.kz  со ссылкой на Championat.com.

«Пропустили первые голы необязательные. Предупреждали, что нужно начинать с самого начала играть. Во втором периоде вроде выравняли игру. Ну а в третьем…Подвела дисциплина, удаления пошли. Удалений много было в третьем периоде и пропустили три гола, вот и вся игра.

Стараемся не обращать внимания на турнирное положение, ребята понимают, что из любой ситуации есть выход. За счёт самоотдачи, хорошей игры, побед. Да, игра «Барыса» налаживается. Создаются моменты, но, бывает, знаете, нестабильная игра. Сегодня ввели новых игроков, но замена не сработала. Но ничего, они наберут ход. Да, Старченко не играл из-за травмы, старое повреждение дало о себе знать.

Снижаю зависимость «Барыса» от иностранцев? Да не то что снижаю… Большая нагрузка на них была, как-то они уставали, что ли. Сейчас эту нагрузку сняли с них, они вроде ожили, играли. А то, что третьим звеном их заявляем – тут нет разницы, каким ты на площадку выходишь по счёту. Они такое же игровое время получают», — сказал тренер.

«Барыс» объявил состав на матч КХЛ против «Авангарда»