Популярные темы

Главный тренер «Барыса» высказался о разгромном поражении от «Авангарда», отсутствии Старченко и возвращении лидера обороны

Дата: 05 декабря 2023 в 22:19 Категория: Новости спорта


Главный тренер «Барыса» высказался о разгромном поражении от «Авангарда», отсутствии Старченко и возвращении лидера обороны
Стоковые изображения от Depositphotos

Исполняющий обязанности главного тренера астанинского «Барыса» Галым Мамбеталиев во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча КХЛ с омским «Авангардом» (1:5), передает Sports.kz.

— Пропустили первые голы необязательные. Предупреждали, что с самого начала надо играть. Во втором периоде выровняли игру, но в третьем подвела игровая дисциплина, удаление. Удалений много было в третьем периоде — пропустили три гола. Вот и вся игра.

— У «Барыса» было три победы в последних четырех матчах. Можно сказать стабильный набор очков. Вы чувствуете, что в целом ситуацию выравнивается у команды, если говорить о сезоне?
— Ну да, игра налаживается, создаются моменты, но бывает нестабильная игра. Сегодня ввели двух новых игроков. Замена не оправдалась. Ничего, я думаю, они тоже наберут ход.

— Старченко не было из-за травмы?
— Да, у него старое повреждение дало о себе знать.

— Оцените игру легионерского звена. Вы его заявляете третьим. Насколько это соответствует, что это третье звено? Насколько велика зависимость «Барыса» от легионеров? Правильно ли я понимаю, что Вы хотите ее снизить от иностранных игроков?
— Не то, что снизить. На них большая нагрузка была. Они уставали что ли. Сейчас нагрузку сняли с них, «ожили», играют. У нас нет разницы выходишь в третьем или втором. Без разницы, они такое же игровое время получают.

— Алекс Грант с 13-го сентября в списке травмированных. Вы рассчитывает на него еще в это сезоне?
— Вот этого я не знаю даже, это не ко мне вопрос. У нас есть доктор, у него спрашивайте.

— Ситуация, когда команда находится низко в таблице. Насколько это сложно с игровой и психологической точек зрения?
— Да нет, мы стараемся на это не обращать внимания, работаем, ребята понимают, что из любой ситуации есть выход за счет самоотдачи, хорошей игры и побед.

«Барыс» грохнули после двух подряд побед в КХЛ

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями