Популярные темы

В «Барысе» высказались о создании второго казахстанского клуба в КХЛ

Дата: 05 декабря 2023 в 19:09


В «Барысе» высказались о создании второго казахстанского клуба в КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Тренер астанинского «Барыса» Константин Пушкарев высказался о втором возможном клубе в КХЛ из Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал «Скользкий Лёд».

— У Вас Мекка хоккея в Казахстане всегда был Усть-Каменогорск. Сейчас как-то направление сдвинулось в какую-то сторону? Просто Астана играет в КХЛ, а Усть-Каменогорск не играет. Есть ли вообще возможность завести еще одну команду в КХЛ или это бессмысленно?
— Такие разговоры ходили давно и до сих пор ходят, но все упирается в развитие КХЛ. Интересен ли им Усть-Каменогорск? Есть, например, Новокузнецк, тоже Мекка российского хоккея, но в КХЛ его не хотят видеть. Думаю, что второй клуб определенно пошел бы на пользу казахстанскому хоккею. Но, я думаю, если он будет создаваться, то не в Усть-Каменогорске и даже не в Караганде. Единственный вариант — это Алматы. Огромный город и ребята проводили года три назад там выставочные матчи и просто полный стадион был, 12 тысяч, отличная арена и инфраструктура.

«Давно не видел „Барыс« в таком плачевном состоянии». Владимир Корсунский назвал виновных в неудачах клуба КХЛ из Казахстана

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями