Рекорд установлен на юниорском ЧМ-2023 по боксу с участием Казахстана

Дата: 05 декабря 2023 в 18:49 Категория: Новости спорта

В Ереване (Армения) завершился юниорский чемпионат Мира по боксу до 16 лет, передает Sports.kz со ссылкой на Sportball24.com.

Сборная Армении на домашнем турнире завоевала рекордные 10 медалей — 4 золота, 5 серебра и 1 бронза, ранее у Армении на ЧМ данной возрастной группы была только 1 золотая медаль.

Золотые медали завоевали Вагаршак Кеян (48 кг), Тигран Овсепян (50 кг), Аргишти Акопян (66 кг), Альберт Арутюнян (75 кг). Серебряными призерами стали Арно Дарчинян (46 кг), Арен Харатян (52 кг), Андраник Мартиросян (60 кг), Самвел Сирамаргян (70 кг). «Бронзу» выиграл Тигран Хачатрян (+80 кг). У девушек обладательницей «серебра» стала Егине Петросян (48 кг).

Напомним, сборная Казахстана завоевала десять медалей на юниорском ЧМ-2023 по боксу — четыре золотые и шесть бронзовых.