Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 декабря 2023 в 18:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Проект амбициозный. Пока строительные работы не начались: документы на госэкспертизе. По проекту новый спортивный центр будет двухэтажным. В нем предусмотрены универсальный спортзал, тренажерный зал, зал бокса. На втором этаже зал для занятия аэробикой, борцовский, настольный теннис.



Ориентировочная сметная стоимость – около 2,7 млрд тенге. Автор проекта – ТОО «Севгражданпроект» (г. Петропавловск).

Лисаковск нередко становится площадкой для проведения спортивных соревнований различного уровня. К примеру, с 21 по 26 ноября в городе прошел первый этап чемпионата РК по волейболу среди мужских команд Высшей лиги. Игры республиканского турнира проходили в спортзале ДЮСШ 6 микрорайона и транслировались в прямом эфире на YouTube канале Казахстанской волейбольной федерации.

Лисаковск практически неделю, благодаря мужскому волейболу, был в центре внимания – наблюдать за спортивными баталиями профессиональных волейболистов мог любой желающий в любой точке мира. Но лисаковцам повезло больше – горожане впервые получили возможность наслаждаться турниром такого уровня воочию.

И многие местные любители волейбола таким шансом, конечно, воспользовались – гостевая трибуна ДЮСШ редко когда в эти дни пустовала. Еще долго любители волейбола будут благодарить организаторов и Казахстанскую волейбольную федерацию за то, что первый этап чемпионата страны прошел именно в этом городе (он стал новой точкой на карте волейбола благодаря инфраструктуре и созданным условиям) и позволил насладиться игрой мастеров. Следующие счастливчики – жители Кызылорды: именно здесь продолжится 32-й чемпионат страны по волейболу среди мужских команд Высшей лиги. Второй этап пройдет с 22 по 27 декабря.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями