Популярные темы

Мобильное приложение для предпринимателей E-Кassa получило свежее обновление 05 декабря 2023, 17:55

Дата: 05 декабря 2023 в 18:03


Мобильное приложение для предпринимателей E-Кassa получило свежее обновление
                05 декабря 2023, 17:55
Стоковые изображения от Depositphotos

Мобильное приложение Е-Kassa — это небольшая и полностью бесплатная программа, которая заменяет контрольно-кассовые машины и предназначена для учета денежных средств, регистрации и контроля кассовых операций. E-Kassa может применяться в сфере торговли и услуг для регистрации продажи или покупки товаров, печати чеков или их передачи в электронном виде, хранения информации о денежных операциях и прочего.

В свежем обновлении приложение получило ряд новых функций и сервисов, а также обновленный интерфейс.

«Воспользоваться новым приложением и всем имеющимся в нем функционалом могут индивидуальные предприниматели, которые зарегистрированы в базе мобильных граждан, — рассказал директор по продажам ДКБ АО «Казахтелеком» Эмирхан Алиев. — При этом безопасность и надежность процесса гарантированы».


Директор по продажам ДКБ АО «Казахтелеком» Эмирхан Алиев

Отметим, что Е-Kassa не имеет аналогов и доступно только клиентам крупнейшего телеком-оператора «Казахтелеком».

Сервис Е-Kassa появился как опция популярной платформы для бизнеса ismet.kz, сегодня это абсолютно самостоятельное приложение, доступное для скачивания на устройства с Google Play Market, AppStore, Huawei App Gallery.

В свежем обновлении разработчики упростили процесс регистрации и подключения к Оператору фискальных данных. Нет необходимости искать ЭЦП, достаточно воспользоваться функцией SMS-подписания документов в смартфоне. Также с помощью SMS можно подписать заявку на подключение и тарификацию услуги ОФД и налоговое заявление о постановке контрольно-кассовой машины на учет в налоговом органе. Как известно, с 2020 года использование онлайн-кассы в Казахстане стало обязательным и подразумевает подключение предпринимателей к Оператору фискальных данных (ОФД) и регистрацию контрольно-кассовых машин.

«Обычные кассовые аппараты требовали регулярного обслуживания, прошивки и обновления программного обеспечения за дополнительную плату. — рассказывает Санжар Ерметов, предприниматель — один из тысяч довольных пользователей приложения E-Кassa. — Теперь с помощью приложения в телефоне стало удобнее и выгоднее. Никаких расходов на покупку и обслуживание кассовых аппаратов. Даже если забыл рабочий телефон с кассой, можно авторизоваться в приложении любого другого мобильного устройства и выдать кассовый чек».

Вместе с тем Е-Kassa способна работать в течение 72 часов в автономном режиме: приложение сохранит все выбитые чеки и направит их ОФД сразу после восстановления связи с сервером. Это особенно удобно для предприятий с несколькими точками продаж или с большим потоком клиентов.

Для получения консультации по переходу на новую версию приложения можно обратиться по номерам в Астане +7 7172 59 00 51, в Алматы +7 727 259 00 51 или с мобильного 8 800 080 00 51. Все звонки бесплатные.

Партнерский материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями