Популярные темы

В Кызылорде задержаны трое жителей Шымкента

Дата: 05 декабря 2023 в 17:59 Категория: Происшествия


В Кызылорде задержаны трое жителей Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

Трое жителей города Шымкент были задержаны в Кызылорде по делу о вымогательстве, сообщает официальный сайт Министерства внутренних дел, передает vera.kz

Согласно сообщению, трое молодых людей в возрасте 18 и 21 года подозреваются в совершении этого правонарушения. Информация о происшествии поступила в управление полиции Кызылорды 2 декабря. Потерпевшим оказался 21-летний молодой человек, который обратился в полицию по номеру «102». Он сообщил, что неизвестные люди избили его и потребовали деньги, угрожая разместить компрометирующие его видеозаписи и фотографии в сети. Потерпевший взял в кредит сумму в размере 250 тысяч тенге и передал ее злоумышленникам. Позднее стало известно, что подозреваемые потратили полученные деньги на личные нужды.

Так в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции управления полиции Кызылорды были задержаны подозреваемые. Они были помещены в изолятор временного содержания. Следствие возбудило уголовное дело по статье 194 часть 2 пункт 2 Уголовного кодекса Республики Казахстан, которая регулирует ответственность за вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Расследование данного дела продолжается.

Новости Казахстана:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Происшествия Кызылорда ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями