Популярные темы

Из-за гололёда в травмпункты Карагандинской области обратились сотни жителей

Дата: 05 декабря 2023 в 16:35 Категория: Происшествия


Из-за гололёда в травмпункты Карагандинской области обратились сотни жителей
Стоковые изображения от Depositphotos

Руководитель ситуационного центра Многопрофильной больницы имени Макажанова Ерик Шонбаев говорит, что 3 декабря в медорганизации Карагандинской области обратилось 76 пациентов, а вчера, 4 декабря, в два раза больше – 150 человек.

«Увеличилось количество госпитализированных, в том числе с растяжениями и переломами из-за гололеда. Также поступают пациенты, пострадавшие в ДТП, с алкогольным отравлением, бытовыми травмами», — говорит Ерик Шонбаев.

Специалист рекомендует жителям региона быть осторожными и внимательными:

«Рекомендации из года в год остаются прежними. Зима наступает, к этому надо быть готовыми. Необходимо покупать обувь, которая имеет нескользкое покрытие, с хорошим протектором. Смотреть, куда наступаете, выбирать безопасные пути следования, маршруты. Переходя через пешеходный переход, необходимо убедиться, что водитель транспортного средства уступает вам дорогу, ведь машина не всегда успевает затормозить вовремя. Гололед значительно увеличивает тормозной путь».

Также Ерик Шонбаев обратился к водителям, порекомендовав им быть осторожными на дорогах и не превышать скоростной режим.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями