Популярные темы

В честь международного Дня волонтеров прошло торжественное мероприятие в Семее

Дата: 05 декабря 2023 в 16:28


В честь международного Дня волонтеров прошло торжественное мероприятие в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В честь Дня волонтеров в Семее прошел форум «Кең жүрекпен», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.

На торжественном мероприятия зрителям представили результаты работы, проведенной за 2023 год. Волонтерам вручили благодарственные письма. Также в рамках мероприятия была организована концертная программа.

Волонтерские организации тесно сотрудничают с детскими домами, приютами и центрами. Любой желающий может стать частью волонтерского движения и внести свой вклад в благотворительные и социальные инициативы.

«Жизненная позиция волонтера состоит в том, чтобы создавать людям комфортные условия и всегда протягивать руку помощи в трудные времена. Мы также всегда рассматриваем пути решения как острых проблем в обществе. В настоящее время разрабатывается ряд проектов против лудомании. В будущем мы будем усердно работать над формированием культурной среды молодежи», – сказал член волонтерской организации Ерасыл Умираленов. 

Согласно информации от молодежных центров, в области Абай работают около 4000 волонтеров. Сообщается, что зарегистрированы восемь общественных объединений, работающих в волонтерском направлении, 23 волонтерские организации на базе учебных заведений и 19 инициативных групп.

С начала текущего года в области было проведено 458 волонтерских мероприятий, которые охватили более 4500 молодых людей.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями