Популярные темы

Подозреваемого в изнасиловании падчерицы задержали в Павлодарской области

Дата: 05 декабря 2023 в 13:18 Категория: Происшествия


Подозреваемого в изнасиловании падчерицы задержали в Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

За беременность восьмиклассницы наказание понесли учителя сельской школы в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

Сообщается, что директор школы, заместитель и классный руководитель получили строгие выговоры за беременность несовершеннолетней ученицы.

Выяснилось, что ученица восьмого класса оказалась на 25-й неделе беременности. Это заметила классный руководитель.

«Девочка в сентябре пришла в школу, потом почти весь октябрь проболела. В ноябре, когда она пришла на занятия, классный руководитель стала замечать изменения. Но никто подумать не мог, что с ребенком может такое случиться. Учительница присматривалась к девочке и, когда увидела, что живот уже начал выпирать, вызвала маму, и все вместе поехали в больницу, где выявили, что ребенок находится на 25-й неделе беременности», − рассказали в отделе образования района Павлодарской области.

В полицию и прокуратуру об этом сообщили педагоги. По данным отдела образования, семья числится как благополучная. Известно, что вместо родного отца девочку воспитывал отчим, у которого в этой семье есть и родные дети.

«В больнице, когда девочку спросили, она указала на своего отчима. В тот же день мужчину задержали. На данный момент директору школы, заместителю и классному руководителю объявлен строгий выговор за слабую воспитательную работу, за то, что недосмотрели», — сообщили в отделе образования.

Информацию о задержании подозреваемого подтвердили сотрудники полиции.

«По данному факту проводится досудебное расследование по статье 120, части 4 УК. Подозреваемый арестован. В соответствии со статьей 201 УПК Республики Казахстан иные сведения не подлежат разглашению», − прокомментировали в полиции региона.

Теперь мужчине грозит 20 лет лишения свободы либо пожизненное заключение. Сообщается, что девочку перевели на дистанционное обучение. 

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями